Прервано подключение к серверу. Попробуйте перезагрузить страницу.

С какой периодичностью нужно выгружать данные с тахографа?

В приказе №36 Минтранса РФ не сказано о необходимости периодически считывать данные с тахографа. Поэтому считывание, а так же его периодичность остаются на ваше усмотрение. Однако, в пункте 13.10 приложения 3 приказа №36 Минтранса РФ говорится, что перед утилизацией тахографа, вы, как транспортная компания, должны считать всю информацию с него и хранить в течении одного года.

Поэтому мы рекомендуем считывать данные с тахографа. К тому же среди этих данных есть записи о скорости автомобиля, о калибровках тахографа и об ошибках, которые не записываются на карту водителя. Чтобы просмотреть эти данные, их нужно загрузить в GR.CARDS. Инструкцию вы можете найти тут: Как загрузить в GR.CARDS данные с тахографа?

Также вам могут быть интересны эти статьи:

Kaк cчитать каpту вoдителя?

Как долго хранятся считанные карты?

Сколько стоит GR.CARDS?

Частозадаваемые вопросы по картам водителя

Частозадаваемые вопросы по тахографам

Как разблокировать карту водителя?

Как правильно пользоваться тахографом?

Как повысить эффективность работы водителей?

Как расшифровать данные с тахографа?

Почему возникают ошибки при использовании тахографа?

Какие грозят штрафы за отсутствие тахографа и несоблюдение режима труда и отдыха

Как провести аудит установленных тахографов за 5 минут