Мы провели вебинар "Как контролировать ТО" для механиков и специалистов по БДД. Всего было 34-35 участников. На вебинаре мы задавали участникам вопросы о том, какие у них возникают проблемы с исправностью транспорта и техники, какими методами они с ними борются. Участники могли выбирать из предложенных вариантов ответов или предлагать свои.
13 участников активно отвечали на вопросы. Мы систематизировали их ответы и делимся с вами результатами.
Проблемы с исправностью техники, которые приводят к самым большим затратам
10 участников ответило на этот вопрос. Большинство 42% отметило, что самое затратное ремонт ДВС. У 4 опрошенных поломка ДВС случалась в рейсе.
Самые частые проблемы с техникой
10 участников ответило на этот вопрос. У 6 из 10 опрошенных самая частая поломка - проблемы с электрикой
Какими методами пользуются, чтобы уменьшить вероятность сломаться в рейсе, запретить выпуск машины, превысить бюджет
12 участников ответили на этот вопрос. Самым популярным методом, чтобы избежать проблем с исправностью техники стало: "Жестко закрепить водителя за машиной"
Как определяют виновного в повреждении машины
8 участников ответили на этот вопрос. Самым популярным методом по определению виновного в повреждении остается: "Жестко закрепить водителя за машиной" .
Что делают, чтобы не потерять историю работ
11 участников ответили на этот вопрос.
Самые популярные ответы:
Использовать веб сервис для контроля ТО,
Сохранять заказ наряды
Фиксировать в таблице excel, google
Почему машина ломается в рейсе?
13 участников ответили на этот вопрос. 67% ответили "Просто так бывает, техника старая"
Почему сложно определить виновного в повреждении техники?
13 участников ответили на этот вопрос.
Самыми популярными ответами стали:
Забыли записать,
Нет фиксации состояния до и после,
Просто так бывает, техника старая.
Почему превышается бюджет на ТО
13 участников ответили на этот вопрос. Бюджет на ТО по их мнению превышается, потому что техника старая.
Почему история работ по ТО теряется
13 участников ответили на этот вопрос. 33% назвали основной причиной "Нет резервирования данных".
Запись вебинара "Как контролировать ТО" от 24.07.2025
Подписывайтесь на telegram-канал GR.CARDS. Там мы делимся новостями транспорта, результатами наших исследований, полезными материалами по тахографии и контролю исправности техники.
Поделиться статьей в мессенджерах и социальных сетях